Avete mai mandato un e mail a Alice nine?
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • No
    55.56%
    15
  • Si
    44.44%
    12
Guests cannot vote (Voters: 27)

Avete mai mandato un e mail a Alice nine?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Tinker bell
         
     
    .

    User deleted


    °° io non ho mai provato a mandarne una
     
    .
  2. laurika-san
         
     
    .

    User deleted


    IO L'HO MANDATA IL 2 MAGGIO!!!!! PER IL COMPLEANNO DI HIROTOOO-kuuun!!!!!!
    OLTRE AGLI AUGURI GLI HO DETTO CHE MI PIACEREBBE VEDERLI IN EUROPA (+ un pleeeaseee) INSOMMA NN HO MAI SCRITTO NIENTE DI PIù BAAAAKAAAA NELLA MIA VITA >///< ERA MEGLIO SE NN LA INVIAVO >.< VABBé CHE TANTO NN LA LEGGERà MAI (in ogni caso) PERò SE DOVESSE LEGGERLA °°
    CHE BRUTTA FIGUUURAAAAA +corre a nascondersi+ >.> T_T *o*
    Ne HO INVIATE ATRE DUEE >.< (POVERI ALICIOSI... LI ATTURRO TRP >.< SORRATEMY ALICINI) COOOMQ QUESTE ERANO PIù SERIE u_u (ANCHE SE SO CHE FORSE NEMMENO LE LEGGERANNO) PARLAVANO DEL MIO AMORE ETERNO PER LORO E DEL QUANTO è DIFFICILE ESSERE UNA FAN ITALIANA T___T
    COOMQ NE HO INVIATA UNA A TORA E L'ALTRA A HIROTO (QUINDI A HIROTINO 2.. O.O) COOMQ... IMPROVVISAMENTE ANCHE QUESTE DUE EMAIL MI SEMBRANO STUPIDE >.< MA XK???? +SI SCAVA UNA FOSSA E NASCONDE LA FACCIA+

    Edited by laurika-san - 12/5/2007, 15:34
     
    .
  3. kumiko89
         
     
    .

    User deleted


    noooooooooooooooooooo anche io voglio!!!!!come posso mandare la mail agli alicini???
     
    .
  4. Mary-Angel
         
     
    .

    User deleted


    a quanto ho visto bisogna andare nel loro sito ufficiale, selezionare 'Profile' e scegliere il membro ci cui vuoi vedere il profilo. Scorrendo la pagina con le informazioni, c'è anche l'opzione per le e-mail.
    Non ho spiegato benissimo, scusami >_<
     
    .
  5. kumiko89
         
     
    .

    User deleted


    no tranquilla, anzi, ho capito tutto!!!!!
     
    .
  6. Mary-Angel
         
     
    .

    User deleted


    bene, sono contenta ^^

    comunque io non ho ancora provato, oltre al fatto che il mio inglese non è granchè, mi vergognerei ... (me li vedo che leggono allibiti davanti ad un portatile XD)
     
    .
  7. Miyave
         
     
    .

    User deleted


    io purtroppo non l'ho ancora mai fattu ç___ç
     
    .
  8. kumiko89
         
     
    .

    User deleted


    nemmeno io...ma lo farò...fosse l'ultima cosa che faccio (kumiko ha il fuoco negli occhi)
     
    .
  9. Mary-Angel
         
     
    .

    User deleted


    io non saprei a chi scrivere... non è che ne ho di preferiti... vabbè, Tora, Saga e Nao sono quelli a cui penso di più, ma non so nemmeno se leggono le mail. Mah
    Magari ci provo, giusto per togliermi lo sfizio di dirgli quanto sono bravi a fare musica e di quanto sono succube delle loro canzoni...

    prima è meglio se imparo l'inglese XD
     
    .
  10. laurika-san
         
     
    .

    User deleted


    CIII!!!!! inviate!! bombardiamoliii >>>0<<<
    certo anch'io mi vergognavo (chissà quanti errori avrò fatto - il mio inglese è uno schifo T__T)
    però alla fine non sapranno mai che sono IO X°°DDD (T___T in realtà mi disp.. +esplosione di lacrime+)
    Comq io l'ho inviata a più di un mambro e vorrei inviarla a tutti X°°DDD ^__^""
    probabilmente non le leggeranno (forse ne leggeranno qualcuna ognitanto) però preferisco tentare! ** se dovessero leggerle e piacergli (nn credo... +abbattimento psicologico+) potrebbero anche rispondermii??? +speranza100% in diminuizione - cessata+ ok, oggi le sparo grosse!
    sogni powwaaaaa!!!!!! >0<
     
    .
  11. *gazeL
         
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE
    bene, sono contenta ^^

    comunque io non ho ancora provato, oltre al fatto che il mio inglese non è granchè, mi vergognerei ... (me li vedo che leggono allibiti davanti ad un portatile XD)

    non sanno l'inglese manco loro, tranquille XD l'unixo rischio ke abbiamo è ke non capiscano nulla perkè la lettera è scritta troppo difficile! XD uhuhuh son così puuuuuciii *_*
     
    .
  12. Mary-Angel
         
     
    .

    User deleted


    dici? Magari se le fanno tradurre XD
    so che Miyavi legge qualche mail ai suoi concerti, dovrebbero farlo tutti XD
     
    .
  13. kumiko89
         
     
    .

    User deleted


    sono d'accordo...
     
    .
  14. laurika-san
         
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE
    non sanno l'inglese manco loro, tranquille XD l'unixo rischio ke abbiamo è ke non capiscano nulla perkè la lettera è scritta troppo difficile! XD uhuhuh son così puuuuuciii *_*

    X°°°°°°DDDDDDDD nuu >.<" (però pucchi 4ever *v*)
    CITAZIONE
    dici? Magari se le fanno tradurre XD

    magariii (la mia puuureee) ...e magari da qualcuno non troppo bravo (così evito la figuraccia X°DD)!
    ** braviccimo il mivvo *v*
    dovrebbero farlo tutti i jrockers (e nn solo) >.<
    >>>>.<<<<
     
    .
  15. Miyave
         
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Mary-Angel @ 18/5/2007, 22:07)
    so che Miyavi legge qualche mail ai suoi concerti, dovrebbero farlo tutti XD

    davvero il miyvvo lo fa????? che amore ><
    lo amo sempre di più questo ragasso XD
     
    .
71 replies since 27/8/2006, 21:56   761 views
  Share  
.